SERVIZIO TECNICO

SERVIZIO TECNICO

Responsabile: ING. SERGIO GARAU
Tel. 0707850219
Fax 0707850248
Email: sergio.garau@comune.maracalagonis.ca.it

comprende i seguenti uffici:

Ufficio Urbanistica e Edilizia Privata

e-mail: ediliziaprivata@pec.comune.maracalagonis.ca.it

Geom. Cinzia Perra - Tel. 0707850238
e-mail: cinzia.perra@comune.maracalagonis.ca.it


Ing. Federica Cinus – Tel 070/7850215

e-mail federica.cinus@comune.maracalagonis.ca.it


Sig. Orlando Mascia - Tel. 0707850232

e-mail: orlando.mascia@comune.maracalagonis.ca.it


Sig. Bernardo Massa - Tel. 0707850221

e-mail: bernardo.massa@comune.maracalagonis.ca.it


Ing. Giovanni Manis (Istruttoria pratiche autorizzazione paesaggistica in delega)

giovanni.manis@comune.maracalagonis.ca.it Tel. 0707850206



Ufficio Lavori Pubblici, Manutenzioni e Ambiente

e-mail: lavoripubblici@pec.comune.maracalagonis.ca.it


Per. Ed. Mauro Etzi - Tel. 0707850224
e-mail: mauro.etzi@comune.maracalagonis.ca.it


Ing. Giovanni Manis – Tel. 0707850206

e-mail: giovanni.manis@comune.maracalagonis.ca.it


Sig.ra Teresina Cappai - Tel. 0707850206

e-mail: teresina.cappai@comune.maracalagonis.ca.it



Ufficio Patrimonio

Per. Ed. Mauro Etzi - Tel. 0707850224

e-mail: mauro.etzi@comune.maracalagonis.ca.it


Ing. Giovanni Manis – Tel. 0707850206

e-mail: giovanni.manis@comune.maracalagonis.ca.it



Ufficio Suap


Orari al Pubblico:
Martedì dalle ore 09:00 alle ore 11:00
Mercoledì dalle ore 16:00 alle ore 17:30

PRIMO PIANO

ILLUMINAZIONE PUBBLICA

Segnalazioni malfunzionamenti

REPERIBILITA’ N. VERDE 800590747

RECAPITO TELEFONICO 0709808054

INDIRIZZO MAIL dittaimecosas@gmail.com

ADEMPIMENTI ART. 1 COMMA 32 Legge 190/2012

Amministrazione Trasparente

Amministrazione Trasparente

  

DONAZIONE DEGLI ORGANI ESPRESSA SULLA CARTA DI IDENTITA’.

Donazione organi


Progetto VISS

Tradizioni e Cultura a Maracalagonis 

Mensa scolastica

Mensa scolastica 

Sito Tradizioni e Cultura

Tradizioni e Cultura a Maracalagonis 

Maracalagonis

Foto di Maracalagonis
A 17 Km da Cagliari... Vai >>

La storia di Maracalagonis

Foto storica di Maracalagonis
Prime testimonianze fanno risalire... Vai >>

Il territorio

Il territorio comunale di Maracalagonis è vasto...
Vai >>

Libri su Maracalagonis

Passato e Presente Nella Poesia Marese...
Vai >>


Comune di Maracalagonis - Via Nazionale n° 49 - Telefono 070/78501 - Fax 070 785143 - P.IVA 01894520921 - C.F. 80011730928 - Email: info@comune.maracalagonis.ca.it

Valid HTML 4.01 Transitional Level Double-A conformance icon,
W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0  Valid CSS

Credits: J-Service srl realizzazione siti web